Со здания нашей органгизации обрушилась кровля крыши капитальноый ремонт которой производили год назад.

• г. Долинск

Со здания нашей органгизации обрушилась кровля крыши капитальноый ремонт которой производили год назад. Так как крыша упала на автомобили работников организации, они подали исковое заявление на нашу организацию, в собственности которой находится данное здание. Как выяснилось кровля обрушилась из-за недостатков допущенных при производстве капитального ремонта подрядчиками строительной компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Ответчиком будет ваша организация. А потом, разбирайтесь, в порядке регресса, что нарушил подрядчик, при ремонте кровли и т. д. и взыскивайте с него.

Удачи!