Учитывается ли оплачиваемая практика в детском саду в льготный стаж последнего года педучилища?

• г. Москва

Войдёт ли последний год педучилища в льготный стаж, если на 3 курсе была оплачиваемая практика в детском саду 3 месяца (время учёбы с 1989 по 1993 год), после окончания училища работала 1 год нянечкой и дальше воспитателем.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - точно не войдет. И с 1993 года включение в стаж периода учебы законодательством не предусмотрено, и нянечка - не педагогическая должность.