Возможность покупки квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала при заработной плате 17000 рублей в месяц

• г. Курск

Можно ли купить квартиру в ипотеку за материнский капитал, если зарплата 17000 рублей в месяц? Это я от имени дочери (зять инвалид 3-ей группы, одной внучке-17 лет, а второй-2 годика). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не стоит. На жизнь ничего не останется, если вы ее возьмете. Каждый месяц в среднем надо платить около 10 тыс. рублей в течении 15 лет.

Добрый вечер! Все зависит от условий предоставления кредита конкретного банка. Есть банки, которые работают по программе гос. поддержки ипотеки. Материнский капитал - это будет первоначальный взнос. Обратитесь в различные банки и Вас проконсультируют о возможности предоставления кредита с такой зарплатой.