Продажа квартиры под ипотеку и использование материнского капитала - что нужно знать

• г. Челябинск

Мой вопрос по ипотеке. Я оформила в сбербанке ипотеку в 2013 году на 15 лет. проживает там семья дочери. В 2017 году у них родился второй ребенок, соответственно, материнский капитал. Мой вопрос: можно ли как-то эту квартиру продать под ипотеку и материнский капитал дочери или нужно ждать, когда я закрою свою ипотеку? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как квартира находится в залоге у банка, то квартиру можно продать только с согласия банка-залогодателя. Договаривайтесь с банком.