Возможно ли отчислиться с первого курса ВУЗа без закрытия сессии и предоставления документов, указав причину переезда на полгода, и потом поступить в тот же ВУЗ по результатам ЕГЭ в августе?

• г. Челябинск

Поступила на 1 курс ВУЗа. Могу ли я отчислиться по собственному желанию не закрыв сессию и не предоставить документов. Указав при этом причину - переезд в другой город на пол года. Смогу ли я в августе заново поступить в этот ВУЗ по результатам ЕГЭ.

Ответы на вопрос (1):

Поступила на 1 курс ВУЗа. Могу ли я отчислиться по собственному желанию не закрыв сессию и не предоставить документов. Указав при этом причину - переезд в другой город на пол года. Смогу ли я в августе заново поступить в этот ВУЗ по результатам ЕГЭ.

Да, Вы вправе это сделать. И отчислиться в любой момент. И заново поступить.