Осудили по статья 158 часть 2 п.в иполучила штраф.

• г. Сыктывкар

Нашла телефон. Хозяин телефона подал заявление. Осудили по статья 158 часть 2 п.в иполучила штраф. Штраф уплатила сразу и полностью.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, За "нашла" не могут осудить. Если в уголовном деле нет доказательств кражи чужого имущества, именно "кражи" - как состава преступления, то приговор следует обжаловать и делать это следует с помощью адвоката, специализирующегося на уголовных делах. А по месту работы обязаны сообщать, не всегда это делают, но это обязанность следователя. А вдруг Вы к гостайне, например, допущены и т.п.