Какие доказательства отцовства необходимы для подачи на алименты на гражданского мужа, если в свидетельстве о рождении ребёнка указан отец?

• г. Псков

Если в св. о рождении у ребёнка вписан отец. Значит он подтвердил своё отцовство? Или нужны ещё какие то доказательства кроме свидетельства, что-бы подать на алименты на гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок рожден не в браке и установленно отцовство по заявлению родителей, то у вас должно быть свидетельство об установлении отцовства. Оно у вас есть? Если отец записан с ваших слов, то для взыскания алиментов этого недостаточно.