Как отказаться от отца в свидетельстве о рождении и получить алименты без его помощи?

• г. Барнаул

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка Реб нку 2 месяца он не помогает и не объявляется на алименты не подавала Как убрать его из свидетельства Брак не зарегистрирован Как доказать что он не выполняет обязательства и убрать его из свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

Никак не убрать из свидетельства. Можно лишить родительских прав, но времени прошло еще слишком мало. Для начала надо подать заявление в суд о взыскании алиментов.

В Вашем случае целесообразно подать на взыскание алиментов с отца ребенка, а вот убрать его данные из свидетельства о рождении невозможно.

Для получения алиментов необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением.

Для лишения родительских прав, необходимо наличие оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.