Нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки получено от супруги.

• г. Южно-Сахалинск

Покупка дома с земельным участком на супруга. Нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки получено от супруги.

Ответы на вопрос (1):

Если все документы по сделке оформлены надлежащим образом и оплачена госпошлина не вижу никаких причин для отказа в регистрации сделки и права.

Правда, в этом случае, дом и участок, будет принадлежать НА ПРАВЕ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и мужу и жене. Их право собственности на дом и участок возникнет с момента регистрации, независимо от того кто будет указан собственником в документах.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.