Муж украл документы на мою машину и не отдает - что делать и какие последствия его ждут? Исследуем возможность обхода раздела этого имущества при разводе.

• г. Краснодар

Что делать, если муж украл документы на мою машину и не отдаёт их?чем это ему грозит? Куплена в браке, но собираемся разводиться. Можно ли как-то обойти её раздел?

Ответы на вопрос (4):

Квартира куплена в браке поэтому подлежит разделу. Однако вы можете написать заявление об утере ПТС и восстановить его, затем продать автомобиль до развода.

Не сможете обойти раздел, все совместно нажитое имущество подлежит разделу добровольно (соглашение супругов), либо в суде.

Ничем это ему не грозит. Обойти раздел автомобиля не получится но вы в ходе судебного заседания вправе выплатить мужу половину стоимости автомобиля и забрать автомобиль себе.