Возможно ли оставить наследство без согласия всех совладельцев квартиры, записанных в паспорте?

• г. Благовещенск

Если в паспорте на квартиру записаны три человека отписать то есть 3 доли человек может ли человек без согласия двух других оставить в наследство кому угодно при чем асе родственники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имуществом, которым человек владеет на праве собственности, он может распоряжаться по своему усмотрению. Следовательно, оставить в наследство по завещанию это имущество он тоже может.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, свою долю один из собственников может завещать кому угодно - это его право не зависимо от воли других собствнников. УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная трех-комнатная квартира, в ней прописаны 3 человека (у одного 50% у двух других по 25%) может ли человек владеющий 50% квартиры продать или обменять свою долю без ведома и согласия двух других жильцов.

Если да, то какие возможности у него есть при этом.

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

Квартира приватизирована, прописано 3 человека, у двух человек есть доли. 2/3 у супруги 1/3 у ее родственника. Детей в квартире не прописанно. И что делать если родственник супруги отказываются её менять?.

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

Квартира приватизирована на три доли, может ли собственник одной доли прописать без ведома других собственников человека (не родственника) на свою долю.

В квартире три собственника, я могу прописать без их согласия человека? И вообще, чем я рискую впоследствии? Этот человек может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек, имеющий свидетельство о собственности на долю (0,25) в квартире, оформить дарственную на эту долю на другого человека (не родственника) без оформления согласия других владельцев долей в этой же квартире? (собственность разделена по 0,25 на 4 человек, у каждого из которых есть свидетельство на свою долю). Спасибо!

Может ли суд квартиру приватизированную на одного человека переприватизировать без согласия этого человека на двух человек?

Вопрос:

В 3-х комн. Квартире есть 2 дольщика и 1 просто прописанный человек. Все родственники. Может ли прописанный человек (без доли) прописать в эту квартиру своего сына (3,5 лет) без согласия дольщиков?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение