Можно ли оформить дарственную на долю в квартире без согласия других владельцев?

• г. Москва

Может ли человек, имеющий свидетельство о собственности на долю (0,25) в квартире, оформить дарственную на эту долю на другого человека (не родственника) без оформления согласия других владельцев долей в этой же квартире? (собственность разделена по 0,25 на 4 человек, у каждого из которых есть свидетельство на свою долю). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Марина, да может.

Да, именно, чтобы избежать предложения другим собственникам зачастую и оформляют долю через договор дарения

Да, может подарить кому угодно без чьего-либо согласия.