Месяц прошёл а зарплату не дали! Можно ли написать коллективный иск в прокуратуру.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру Вы можете написать коллективную жалобу, так же можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию. В "шапке" жалобы укажите Ф.И.О, место жительства (каждого заявителя отдельно). В конце жалобы указываете фамилии и инициалы, подпись каждого заявителя.

В прокурату можете обратиться не с иском, а с коллективной жалобой. Можете обратиться В районный суд в индивидуальном порядке с иском о взыскании зар платы и процентов (по трудовым спорам госпошлина не уплачивается).