Может ли наследуемое имущество быть арестовано за долги перед банком?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Может быть. После того, как наследство будет принято. Но при этом должно быть решение суда о том, что с Вас взыскали деньги в пользу банка.

Может по решению судебного пристава, либо по решению суда. В любом случае это решение может быть обжаловано в порядке подчиненности в течение 10 дней с момента вынесения постановления о наложении ареста (у приставов), в течение 3 месяцев с момента вынесения постановления о наложении ареста приставом в суд. Судебное решение о наложении ареста обжаловать путем подачи частной жалобы в вышестоящий в течение 10 дней со дня вручения определения суда о наложении ареста.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.