Несоответствие выплаты алиментов с 13-й зарплатой в организации ФСИН - причина – невычет алиментов с премии

• г. Новосибирск

Получаю алименты на ребенка. С 13-ой зарплаты алименты не были перечислены. В бухгалтерии сказали, что с премии не высчитываются алименты. Организация - ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Вам верно сказали. С премии алименты не удерживаются. В данном случае премия не является доходом и налогами и взысканиями не облагается.