Возможно ли разделить лицевой счет квартиры одним из двух собственников? Сын не платит за квартиру более года. Спасибо.

• г. Москва

Возможно ли разделить лицевой счет квартиры одним из двух собственников? Сын не платит за квартиру более года. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да это вполне возможно, обратитесь в УК, в случае отказа этот вопрос возможно будет решить в суде общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделить лицевой счет квартиры одним из двух собственников?

Нет, нельзя. Ни одним из собственников, ни всеми сразу. Лицевой счет с 1 марта 2005 года разделить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Для разделения лицевого счета вам нужно обратиться в коммунальную службу с заявлением о выделении счета и правоустанавливающий документ на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Да, это можно сделать в судебном порядке. Но разделить только счет на оплату ЖКУ. Вам надо составить и подать в суд иск о разделе начислений оплаты ЖКУ. Если сами не сможете составить, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны отец и сын, сыну исполнилось 18 лет в сентябре этого года, он не проживает в квартире с 2013 года, отец не работает и не платит за квартиру, накопился большой долг, возможно ли разделить лицевой счет, чтобы сын мог оплачивать часть коммунальных платежей. Квартира не приватизирована, сын не женат.

У меня на одном лицевом счёте две квартиры: однокомнатная и двухкомнатная на одной площадке (были получены как 3-х комнатная квартира). В них прописаны 6 человек: я с супругой, дочь с сыном и мой сын с сыном. Молгу ли я разделить лицевой счёт на каждую квартиру, для дальнейшей их приватизации без развода с супрогой? Спасибо.

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать и два совершеннолетних сына. За квартиру платит один. Пытались разделить лицевой счет добровольно, но в ЖЭУ нам отказали. Как возможно разделить лицевой счет через суд, и возможно ли это.

Квартира приватизирована на двоих. Можно ли разделить лицевой счет оплаты за квартиру на двоих? Каждый будет платить отдельно за свою часть квартиры? Это мать и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

мать и племянница за квартиру не платят. Могу ли я разделить лицевой счет?

В квартире приписаны отец и сын двух лет. Отец уже пол года не платит за квартиру. Скажите пожалуйста можно ли разделить лицевые счета, чтобы я могла сама платить за ребенка. И могут ли выселить за неуплату ребенка из квартиры? Заранее спасибо.

Квартира приватизирована. Сын отказался от приватизации в пользу отца. Отец собственник

100% квартиры. Сын отказывается платить свою часть квартплаты. В квартире сын прописан. Отдельный лицевой счет на него завести нельзя, т.к он не собственник. Как обязать его платить за квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение