Возможно ли разделить лицевой счет квартиры одним из двух собственников? Сын не платит за квартиру более года. Спасибо.

• г. Москва

Возможно ли разделить лицевой счет квартиры одним из двух собственников? Сын не платит за квартиру более года. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да это вполне возможно, обратитесь в УК, в случае отказа этот вопрос возможно будет решить в суде общей юрисдикции.

Возможно ли разделить лицевой счет квартиры одним из двух собственников?

Нет, нельзя. Ни одним из собственников, ни всеми сразу. Лицевой счет с 1 марта 2005 года разделить нельзя.

Для разделения лицевого счета вам нужно обратиться в коммунальную службу с заявлением о выделении счета и правоустанавливающий документ на долю в квартире.

Да, это можно сделать в судебном порядке. Но разделить только счет на оплату ЖКУ. Вам надо составить и подать в суд иск о разделе начислений оплаты ЖКУ. Если сами не сможете составить, обращайтесь.