Я работаю врачом по программе земский доктор, имею ли я право на внеочередное место в детском саду, ребенку 2 года, спасибо.

• г. Хабаровск

Я работаю врачом по программе земский доктор, имею ли я право на внеочередное место в детском саду, ребенку 2 года, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, такого права у вас нет. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Этот вопрос должен решаться на региональном уровне, обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования, т.к. дду находятся в их ведении.