Как правильно составить заявление о приостановке работы из-за задержки зарплаты, превышающей 15 дней, и требования выплаты средней заработной платы

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление о приостановке работы в связи с задержкой зарплаты более 15 дней и выплате средней заработной плате.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление о приостановке работы в связи с задержкой зарплаты более 15 дней и выплате средней заработной плате. Вы можете в произвольной форме или попросить составить его юриста в личке.

Извещение пишите на имя руководителя организации. Указываете свои ФИО и должность. Текст примерно такой.

Извещение о приостановлении работы

ООО "" (далее именуемое "Работодатель") допустило задержку выплаты мне заработной платы более чем на пятнадцать дней. На сегодняшний день Работодатель не выплатил мне заработную плату за такой-то месяц 2016 г., что является грубым нарушением трудового законодательства. На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ извещаю Работодателя о приостановлении работы с 2016 г. вплоть до выплаты мне заработной платы с уплатой процентов (денежной компенсации), предусмотренных ст. 236 ТК РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 142 ТК РФ в период приостановления работы

работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. В соответствии с ч. 4 ст. 142 ТК РФ обязуюсь выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от Работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Дата, подпись.