Целесообразно ли уволиться со второй работы при возвращении из декрета на основное место работы и возможные последствия

• г. Краснодар

Будучи в декрете от основного места работы-я по второй новой трудовой книжке устроилась на вторую работу в детский сад.1 декабря 2016 мне надо выходить из декрета на первое место работы. Вопрос-целесообразно ли мне уволиться со второго места работы-и если работодатель с первого места работы узнает про вторую-сможет ли он меня уволить по 81 ст ТК за обман.

Ответы на вопрос (1):

Работать вы должны по одной трудовой книжке и вторая работа должна являться для вас работой по внешнему совместительству.

Уволить вас из-за этого работодатель не имеет право.