С какого возраста ребенок может быть наследником?

• г. Новосибирск

С какого возраста ребенок может быть наследником?

Ответы на вопрос (5):

Ребёнок может быть наследником в любом возрасте даже в возрасте одного дня. За ребёнка выступают его законные представители то есть родители.

Добрый день, Елена! С любого возраста ребенок может быть наследником, закон никаких ограничений на данный счет не имеет. Всего наилучшего!

Елена, с любого возраста, если он является наследником по закону или по завещанию

самостоятельно защитить свои интересы он может только с 18 летнего возраста.

Добрый день.

"С какого возраста ребенок может быть наследником?"

С момента рождения, но до совершеннолетия за ребенка действуют и принимают наследство его законные представители (родители).

Здравствуйте.

С любого. От имени малолетних наследство принимают их законные представители, а несовершеннолетние, достигшие 14 лет, принимают его самостоятельно с согласия законных представителей. (п. 2 ст. 26, п. 2 ст. 28 ГК РФ). Принимается наследство путем подачи заявления нотариусу или фактического принятия (ст. 1153 ГК РФ).