Вопросы оплаты отпусков и больничного в случае окладной заработной платы в размере 4400 руб.

• г. Барнаул

У меня по договору окладная часть заработной платы 4400 р. В каком размере мне будут оплачивать декретный отпуск, простой отпуск, и больничный?

Ответы на вопрос (1):

Декретный и больничный оплачивается по среднему заработку за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребёнком, временная нетрудоспособность). Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Обычный отпуск оплачивается по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"