Документы, необходимые для заключения брака с гражданином Великобритании на территории страны - справки и их заверение
398₽ VIP

• г. Москва

Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании на территории Великобритании, кроме справки что я не в браке?

Справка должна быть на английском, заверенная нотариусом или как?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Кроме справки нужен загранпаспорт.

Поскольку Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ст. 7 гласит:

"Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт".

А ст. 158 СК РФ признаёт такой брак, если есть 18 лет.

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Саму справку можно перевести на английский в Великобритании.

Это лучший ответ

Вам надо обращаться в местные органы, регистрирующие браки. Полный перечень они могут Вам сказать. Поскольку брак будет регистрироваться по законам Великобритании.

Потребуется как минимум загранпаспорт, виза, справка о том, что не состоите в браке. Справку нужно переводить.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

-Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании на территории Великобритании

- Это паспорт, свидетельство о рождении, специальная виза невесты (если проживаете в Англии меньше 6 месяцев).

Согласно ст.158 СК РФ - Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации

Анна, Есть два способа зарегистрировать брак в Великобритании: в англиканской церкви или регистрационном офисе. Для регистрации брака в регистрационном офисе нужно представить два идентификационных документа - паспорт, водительское удостоверение или свидетельство о рождении. Далее, нужно предоставить справки о наличии места жительства - свидетельства о собственности или справки с места жительства (УК, Жэк-а и т.п.) Если один из будущих супругов ранее находился в браке, то ему нужно представить свидетельство о расторжении брака. Разумеется все эти документы должны быть переведены на английский язык и апостилированы у нотариуса. Удачи!