Как оформить наследство и узнать о налогах и сроках передачи дарственной

• г. Астрахань

Мой дядя оформил дарственную мне на дом и землю указав сумму в дарственной 100000 рублей, все это мы оформили сейчас только в регестрационной палате, подскажите пожалуйста, куда мне стоит дальше обратиться, чтобы все оформить до конца и сколько надо заплатить налог за оформленный на меня дом и землю. И можно узнать через сколько времени я могу оформить дарственную данного дома и земли на моего сына, после полного оформления на меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вы провели регистрацию договора в Росреестре и получили выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество - Вы уже являетесь полноправным собственником имущества и вправе распоряжаться им на свое усмотрение (продать, подарить и т.д.).

Уплатить подоходный налог Вам необходимо в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Кроме того, Вы обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.