Входят ли в льготный стаж воспитателя дополнительные 4 дня выходных по уходу за ребенком инвалидом.

• г. Москва

Входят ли в льготный стаж воспитателя дополнительные 4 дня выходных по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

В льготный пенсионный стаж включается только фактически отработанное время по данной специальности.

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"