Относится ли пожарный пруд к объекту экологии как водный объект?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Игорь Борисович,

Пожарный водоём это искусственный или естественный источник (хранилище) воды, используемой при тушении пожаров и входит в комплекс сооружений пожарного водоснабжения.

Нормативные документы-Свод правил СП 8.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности», СНиП 2.04.02-84* «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».