Задержка рассмотрения иска по ДТП - ограничения по времени и утрата силы иска

• г. Красноярск

Летом 2015 произошло ДТП с моим участием, составили акт и разъехались, через в сентябре 2016 г приходит письмо от страховой об иске против меня, почему так долго рассматривали вопрос о падании иска и есть ли ограничения по времени по истечению которого иск теряет свою силу.

Ответы на вопрос (3):

Летом 2015 произошло ДТП с моим участием, составили акт и разъехались

Наймите юриста перед судебным процессом. Срок давности не прошел и в соответствии с законом он установлен в 3 ода.

Срок исковой давности не прошел, страховая компания его не пропустила. Придется идти в суд и писать возражение на иск. Можете обратиться к выбранному юристу, составят.

[quote][/quote]

Ирина в Вашем случаи я могу полагать, то что произошло обратное требования лица, возместившего вред потерпевшему вместо причинителя вреда, к этому причинителю.

Отправьте мне на почту фото иска.