Травма получена в командировке в выходной

• г. Белгород

Больничный лист с кодом 02 021. могут ли уволить? (травма получена в командировке, в свой выходной день)

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист с кодом 02 021. могут ли уволить?? (травма получена в командировке, в свой выходной день)

Работодатель самостоятельно определяет, является ли алкогольное опьянение причиной получения травмы, и в зависимости от этого принимает решение о снижении размера пособия по временной нетрудоспособности до размера МРОТ.

Если произошло в выходной день, то не имеют права уволить.