Проблемы с приватизацией частного дома из-за отсутствия земельного участка и назначения под многоэтажную застройку

• г. Пермь

Проживаю в частном доме с 1970 года, дом в собственности а земельный участок нет, в приватизации отказывают мотивируя тем, что участок находится в земле общего пользования и выделен на ген. плане красной линией. Кадастровый паспорт на руках, назначение участка под многоэтажную застройку.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо вначале сменить назначение участка : на уч-к под ИЖС. а затем приватизировать.

С уважением, Тур М.С.