Могу ли я заявить о себе, как о наследнике, спустя 11 лет со смерти отца?

• г. Тверь

Могу ли я заявить о себе, как о наследнике, спустя 11 лет со смерти отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы были зарегистрирована по месту жительства, умершего? Если да, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.

Юлия, добрый день!

Срок исковой давности по делам о наследстве составляет три года, но начинает течь с момента когда лицо чьи права нарушены узнало о нарушении своих прав. Также нужно учитывать множество факторов. Например если Вы фактически приняли наследство, или на момент принятия наследства по завещанию другими людьми у вас была обязательная доля в наследстве и т.д..