Как оформить наследство после смерти отца в Москве, если я проживаю на Украине

• г. Харьков

Как правильно мне поступить и с чего начать. После смерти отца (02 2018 проживавшего в Москве) я хочу заявить о себе как о наследнике и имею претензии на недвижимое имущество. Проживаю и зарегистрирован на Украине, Тел +380508802436

Ответы на вопрос (2):

Вопросы наследования являются довольно сложными в юридической практике, поскольку нормативно-правовая составляющая вопроса усложняется человеческим фактором наследников. Не зря наследование является одной из самых сложных тем в юриспруденции. Напишите мне обязательно помогу!

Геннадий, здравствуйте,

В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства, Вам необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Заявление Вы можете оформить у нотариуса по месту жительства и почтой направить нотариусу по месту открытия наследства.

Дальше уже нужно будет собрать и представить нотариусу необходимые документы, все оформить, ну и получить свидетельство о праве на наследство.