Обязан ли 16-летний собственник половины квартиры платить земельный налог, если он не работает и находится на иждивении?

• г. Уфа

Земельный налог. Должен ли платить 16 летний сын. если он также собственник пол-квартиры.?

Он не работает, школьник, своих доходов не имеет. На иждивении.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние дети тоже являются налогоплательщиками. Исполнять обязанности по уплате налогов должны законные представители – родители.

Не земельный налог, а налог на имущество, если сын является собственником земельного участка либо его доли. Родители должны платить. Иначе, было бы всё очень просто - "переписал" имущество на несовершеннолетнего ребёнка, и можно налоги не платить. Увы..