Возможность подачи дополнительного искового заявления на погашение процентов по кредиту в связи с затяжным судебным процессом по статье 159 часть 3

• г. Тверь

Статья 159 часть 3 по этой статье мы пошли на примирение, я взяла деньги и написала расписку до суда, а в суде ответчик повел себя очень нагло все валил на меня. Суд отложили, могу ли я подать дополнительное исковое заявление на погашение процентов по моему кредиту. В расписке писала моральных и материальных претензий не имею.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Наймите адвоката и возобновляйте дело в суде. Суд взвесит все Ваши доводы и примет законное решение в отношении Вас и подсудимого. Иного выхода нет.

Здравствуйте!

1. По описанной Вами статье (ч. 3 ст. 159 УК РФ) прекращение дела в связи с примирением сторон невозможно, т.к. состав преступления является тяжким;

2. Вы вправе уточнять исковые требования до момента окончания судебного следствия (до начала прений сторон).

Для правильного разбора Вашей ситуации, выбора позиции рекомендую очную консультацию.