Как заставить хозяина вернуть деньги после преждевременного выезда из снятой комнаты?

• г. Хабаровск

Сняла комнату в квартире, заплатила на месяц в перед, прожив в ней неделю столкнулась с тем что соседи не порядочные, пьют шумят. Сказала хозяину что хочу сьехать и чтоб он сделал перерасчет и вернул мне деньги, на что последовал ответ что деньги он не вернет. Договор не заключали, деньги переводила ему на карту сбербанка. Как мне заставить его вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не заключали с ним договор и снимали квартиру без посредников (агентство недвижимости), то никак не вернете.

Алена, а зачем без договора все сделали? Перевод на карту никак не докажете. В чеках не указано, за что платили. Подарили, например. Расписок тоже нет. Заставить никак не сможете. Даже судом.