Может ли папа научного работника получить дополнительную жилплощадь для семьи?

• г. Чебоксары

Давно хотела спросить у юристов такой вопрос. Папа научный работник, имеет ученую степень, много лет работает в Институте гуманитарных наук. Живут они с мамой в квартире площадью 46 кв.м. Имеет ли он на дополнительную жилплощадь. Или для их семьи площадь позволяет и им не положено?

Ответы на вопрос (2):

Живут они с мамой в квартире площадью 46 кв.м. Имеет ли он на дополнительную жилплощадь. Или для их семьи площадь позволяет и им не положено?

У них достаточно площади на двоих, нет оснований для предоставления дополнительной жилплощади.

Доброго времени суток. Учетная норма 14,5 кв.м. на 1 человека, из этого делайте вывод о нуждаемости ваших родителей. Удачи вам.