Проблемы с возвращением административного штрафа - судья не принимает чек об оплате

• г. Набережные Челны

На мужа был наложен административный штраф 30000, штраф был оплачен с моей карты. Судья чек об оплате не принимает. Обращались в банк, деньги не возвращают, т. к. уже поступили на счёт. Обратились в ГИБДД в бухгалтерию, там сказали, что деньги в данном случае не возвращают, дали справку, что штраф оплачен, но судья ни в какую, дайте квитанцию с фамилией виновника, или передает дело приставам, что делать в данной ситуации, денег лишних нет, и так пришлось кредит брать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В срочном порядке заявляйте в суд письменное ходатайство о приобщении справки из ГИБДД в материалы дела! Если суд вынесет постановление по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ необходимо обжаловать указанное постановление в суд апелляционной инстанции!

Вышеуказанные действия необходимо сделать если в отношении Вашего супруга не вынесли постановление по ст. 20.25 КоАП РФ.

Также заявляйте ходатайство о привлечении в качестве заинтересованных лиц само ГИБДД для подтверждения оплаты штрафа!