1. Можно ли утилизировать машину ИЖ-412 и сохранить госномера на свой автомобиль?\n2. При утилизации машины ИЖ-412 и не получении транспортного налога за 2015 год, все равно нужно будет платить?

• г. Йошкар-Ола

От отца досталась в наследство машина ИЖ-412 (5000 рублей).1.Хочу утилизировать, а госномера оставить на свой автомобиль-такое возможно?2.Транспортный налог за 2015 год не пришел-ходил в налоговую сказали, что на умерших налог не приходит-если утилизирую, платить придется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы утилизировать надо общаться в МОТОТР ГИБДД. По вопросу номера - решайте вопрос там. Надо сначала иметь свидетельство о праве на наследство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.