Организация требует компенсацию от владельца продуктового магазина за несоблюдение норм безбарьерного доступа для инвалидов

• г. Орёл

Являюсь владельцем продуктового магазина. Ко мне пришла организация безбарьерный альянс и выписала предписание на оплату компенсации инвалиду в размере 10000 руб и за сопровождение замеров 25000 их организаци, за то что у нас не по нормам изготовлен пандус и входная группа в магазин для инвалидов. Якобы инвалид очень желал попасть в наш магазин, но не смог это сделать, по этой причине он обратился в данную ассоциацию. В случае отказа оплаты, они будут подавать в суд, где от данной суммы в пользу истца нам будет присвоено оплатить компенсацию (10000+25000)/2=17500. помимо той что была озвучена выше сумма. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вы попали на мошенников и нужно сообщать в полицию с заявлением о мошенничестве по факту покушения на это самое мошенничество.