Кто может помочь составить письменный отзыв к исковому заявлению. Цена?
199₽ VIP

• г. Салехард

Кто может помочь составить письменный отзыв к исковому заявлению. Цена?

Ответы на вопрос (10):

От вида спора цена зависит и всегда оговаривается индивидуально. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице Подробнее ➤ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

Кого наймёте, тот и составит отзыв на иск.

Ст. 779 ГК РФ требует договора.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

А дальше как договоритесь.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и узнать цену. Напомню, что отзыв или возражение на иск составляется в порядке 149 ГПК РФ.

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договаривайтесь. Ст.779 ГК. Цена зависит от категории спора, сложности и других факторов. У каждого свои расценки. Приценитесь и примите верное решение. Удачи!

Представление в суд отзыва на исковое заявление - это ПРАВО, а не обязанность ответчика, поскольку действующий ГПК РФ не содержит требований. Но если хотите. То можно составить. Думаю, это будет стоить 3-4 тыс. рублей в зависимости от объема исковых требований.

Добрый день.

Помочь составить письменный отзыв к исковому заявлению Вам может любой юрист. Стоимость зависит от сложности вопроса.

Это лучший ответ

Любой юрист на этом сайте поможет вам написать отзыв к исковому заявлению стст 131 и 132 ГПК РФ.

Давайте с вами сразу и решим эту проблему Обращайтесь ком мне. Чтобы мне написать отзыв на исковое заявление скиньте на мой эл.адрес копию этого искового заявления

Моя цена 1500 руб После перечислению денег в течение нескольких часов получите отзыв.

Любовь, обращайтесь в личных сообщениях к любому юристу - стоимость отзыва зависит от исковых требований и сложности дела. Удачи!

От 100 Отзыв на исковое заявление является способом защиты ответчика, разъяснением своей позиции по делу третьим лицом, ответчиком, не имеющим возражений по иску, или заинтересованными лицами.

Отзыв на исковое заявление практически ничем не отличается от возражений по иску. Вместе с тем отзыв принято представлять в суд в тех случаях, когда фактических возражений по материально-правовым требованиям или процессуальных возражений по иску не имеется.

В процессуальном законе отсутствуют требования по оформлению отзыва на исковое заявление. Однако рекомендуем придерживаться общих правил оформления документов, представляемых в суд, рассматривающий гражданские дела. Отзыв на исковое заявление может не содержать позицию по существу заявленных требований. В отзыве можно указать имеющиеся к суду ходатайства.

Здравствуйте, уважаемая Любовь.

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, все процессуальные вопросы, связанные с рассмотрением гражданского дела в судах Российской Федерации или у мировых судей, регулируются положениями (статями) Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, такого понятия процессуального, как письменный "отзыв на исковое заявление" в ГПК РФ нет.

Это по арбитражным делам в Арбитражных судах согласно статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации есть процессуальное понятие в виде отзыва на исковое заявление.

Статья 131. Отзыв на исковое заявление

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

Такой отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ, в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

2. В случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, иные участники арбитражного процесса вправе направить в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, отзыв в письменной форме на исковое заявление.

3. Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.

4. В случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.

5. В отзыве на исковое заявление указываются:

1) наименование истца, его место нахождения или, если истцом является гражданин, его место жительства;

2) наименование ответчика, его место нахождения или, если ответчиком является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место работы или дата и место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

3) возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;

4) перечень прилагаемых к отзыву документов.

6. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

7. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.

8. Отзыв на исковое заявление подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.

В-третьих, по гражданским делам ответчик имеет право согласно статьи 149 ГПК РФ на исковое заявление Истца оформить письменные ВОЗРАЖЕНИЯ относительно исковых требований, если будут конечно у него ОСНОВАНИЯ для этого.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

В-четвертых, для оформления письменных возражений относительно иска необходим сам иск, а также полная и нужная информация по предмету исковых требований.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.