Сотрудники бассейна детского сада намерены провести независимую экспертизу рабочих условий после снятия вредности на последней аттестации

• г. Волгоград

Я работаю хлоратором в бассейне детского сада. Раз в 5 лет у нас на рабочем месте в бассейне происходит аттестация, на которой проверяется есть ли вредные условия труда. При последней аттестации рабочего места вредность у нас была снята и мы лишились доплаты. Мы считаем, что аттестация была сделана с нарушением и с этим не согласны. (Мы работаем во влажных условиях труда и пользуемся средством"Хлоротэкс".Мы хотим сделать независимую экспертизу нашего рабочего места за свои деньги. В случае положительного решения независимой экспертизы какие наша дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Независимую экспертизу имеет смысл проводить только в рамках судебного дела, то есть вам нужно обращаться в суд с иском и оспаривать решение работодателя, связанное со снятием вредности. Вне судебного процесса это делать бессмысленно.