ООО работает на УСН ОКВЭД основной изготовление бетона. А выполняет работы по перевозки грузов но ОКВЭДА нет Что будет?

• г. Ростов-на-Дону

ООО работает на УСН ОКВЭД основной изготовление бетона. А выполняет работы по перевозки грузов но ОКВЭДА нет Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

__

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

В данном случае если налоговая прознает о том, что вы осуществляете деятельность, которой нет у Вас с ОКВЭДах, она обязательно зацепится за это. Нужно вносить изменения в ЕГРЮЛ. Если обнаружат - будет штраф за непредоставление сведений по КоАП, как на руководителя, так и на само юр.лицо.

Спросить
Пожаловаться

ООО на ОСНО ОКВЭД Общестроительные работы может ли иногда оказывать транспортные услуги по перевозке грузов? Какие документы выставлять заказчику, просто акт выполненных работ? Нужно ли открывать новый ОКВЭД? То же самое ИП на УСН 15%?

Какой ОКВЭД выбрать для ИП при работе по агенсткому договору с ООО (при котором ООО будет платить ИП вознаграждение за продажу бетона), также хотелось бы по продавать строительные материалы (бетон, цемент, кирпич и т.д). Спасибо.

Если у меня как ИП есть оквэд на торговлю продуктами питания, а я месяц оказывал транспортные услуги (перевозка сотрудников банка) и они официально перечислили деньги на счёт,но у меня нет транспортного оквэда, будет какое то наказание от налоговой? И если оквэд сделать, а деньги за отработанный без оквэда месяц перечислят когда уже сделаю оквэд, будет ли это считаться нарушением?

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Основной ОКВЭД 72.20-Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. Так же организация продает программное обеспечение, но доп. ОКВЭДа на продажу нет. Вопрос: 1. нужен ли ОКВЭД на продажу программного обеспечения 2. Есть ли ответственность за отсутствие доп. ОКВЭДа на продажу. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО которое имеет оквэд оптовая торговля (при этом не имея соответствующего оквэд по перевозкам), заниматься грузоперевозками, в частности быть фрахтователем транспортных средств с экипажем и заключать договора на перевозку грузов с перевозчиком, имеющим соответствующий оквэд?

ЗАО на УСН 15% имеет собственный а/м до 8 человек, хотим заключить договор с ИП на нерегулярные перевозки людей и небольших грузов. Подобрали оквэд 49.39.3 и 49.42. Тот ли оквэд и нужна ли лицензия и страховка-какая? Спасибо, Татьяна.

ИП работает на ЕНВД. Хотим добавить новый ОКВЭД, который не попадает под ЕНВД, планируем УСН. Но работать по этому ОКВЭДу в этом году не будем. Какие могут быть последствия? Не потеряем право на применение ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение