Как решить проблему с некорректной рекламой алкоголя без нарушений закона?

• г. Санкт-Петербург

Мы издаем специализированный журнал по прод. Рынку. Нам прислали две страницы посвященные алкоголю, но скорее повествовательные, чем призывные. Фото бутылки не позволяющее ее идентифицировать. Задали вопрос ФАС - не отвечают. Рекламы сейчас мало, отказываться жалко, но штраф платить не хочется. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уполномоченный орган в сфере рекламы - федеральная антимонопольная служба. Направьте в адрес службы Вашего региона официальное обращение в рамках 59-ФЗ, возможно на официальном сайте службы. Срок ответа - 30 дней. Возможно продление рассмотрение обращения не более чем на месяц.