Проблемы с жильем - Мы и наши дети проживаем у матери в 2-х комнатной общежитии, ожидаем расширение пространства

• г. Петрозаводск

Я и моя жена, жены двое детей, проживаем у матери. У матери 2-е комнаты в общежитии 35 кв.м., там прописаны-я, мать, отец, сестра. Жена с детьми прописана в деревне, квартира не пригодна для желья. Я подал на расширение и нам дают комнату 20 кв.м. Все ли тут верно. Дети уже взрослые, живут с нами, не очень удобно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! смотря по каким основаниям вам предоставляют жилье - если речь идет о замене непригодного для проживания-то должны предоставить равноценное - если по общей очереди то должны учитываться члены семьи и нормативы на человека.