Положено ли жилье опекаемому, если на момент опеки он был прописан в квартире опекуна, и она находится в соц. найме?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это зависит от того сколько там было зарегистрировано граждан на жилплощади. Если норма имеется на каждого гражданина. То могут отказать. Т.к. жильё не частное. А государственное. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день,

Всё зависит от того, какой статус у опекаемого. Жильё государство предоставляет далеко не всех, находящимся под опекой. А отдельным категориям, например, детям-сиротам. Чтобы узнать наверняка попадаете ли вы или нет, Вам нужно обратиться в соц. защиту.