В договоре прописано, что плата за эл.энергию и телефонные междугородние переговоры-отдельно..

• г. Балашов

Снимала квартиру, подписывать договор хозяйка не хотела-напиши, говорит сама в своем экземпляре то, что тебе нужно. В итоге в договоре нет ФИО арендодателя, паспортных данных, ее только роспись и телефон. Мои паспортный данные, фио-полностью. За аренду платила сыну хозяйки в своем магазине при свидетелях. В договоре прописано, что плата за эл.энергию и телефонные междугородние переговоры-отдельно..

предьявляет мне, что много должна за эл.энергию (в квартире из окон очень сильно дует и плохо топят-поэтому включала обогреватель) Может ли наймодатель по такому договору заставить меня платить по этим счетам за эл.энергию, если показания счетчика на момент съема не были сняты и за оплату связи? Когда отдавала ключи присутствовал оперуполномоченный, правда документы свои он не предъявил, который уговаривал меня заплатить, иначе они подадут в суд. Сказали, что я должна буду оплачивать услуги адвокатов Хозяйка сказала, что договор оформит спечиально, как положено и заплатит с него налоги, чтобы потом на меня подать в суд..

Ответы на вопрос (1):

если нет в договоре данных арендодателя. то это не договор. В договоре аренды обязательно указываются стороны договора, а в данном случае их нет (нет арендодателя)