Проблема с арендой квартиры - Что грозит мне в случае неуплаты долга по договору?

• г. Оленегорск

У меня сложилась следующая ситуация:

В Августе 2013 года, через риэлтора сняли квартиру, заключили договор на год, саму хозяйку квартиры лично не видели. В договоре просто прописывались её паспортные данные c приложенной ксерокопией. Как нам сказали в агенстве договор просто формальный, т.е. собственник налогов никаких не платил с денег получаемых за аренду. В апереле в связи с переездом в другой город, я позвонила хозяйке и сказала что мы съезжаем, за коммуналку я расчиталась, и ничего ей не должна. Договор не расторгали, потому что она находилась в другом городе.

Она была не против. В квартиру заехали мои знакомые и там уже сами с ней обоговаривали оплату.

В июне эти ЗНАКОМЫЕ съезжают, не предупердив хозяйку, и не заплатив за квартиру (порядка 7000 р. остались должны).

Хозяйка начала звонить мне с угрозами, что якобы если они не заплатят долг, будет требовать с меня, т.к. договор со мной заключен до августа 2014. Будет обращаться в полицию и прочее.

Сможет ли она с этим договоромчего либо добиться от меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет, так как договор заключенный между вами действует. Вам необходимо было расторгать договор.