Как вернуть ноутбук в магазин, если он не подошел по функциям - история свекрови в магазине Эльдорадо

• г. Саранск

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть ноутбук в магазин если он не подошел по функциям. А ситуация такая, свекровь 5 ноября приобрела ноутбук в магазине Эльдорадо. Она работает в детском саду и для работы ей ноутбук был необходим. Продавцу она так и сказала, что ей нужен для работы, т.к. она много скачивает, делает презентации и т.д. Ну ей и продали. Когда пришла домой сын посмотрел этот ноутбук и сказал, что памяти нет и вообще он очень слабый для ее работы. На следующий день свекровь отправилась в магазин вернуть товар, но, к сожалению, напрасно. Ей отказали. Вернее сказали, что позвонят через три дня и скажут результат. В итоге до сих пор деньги не отдают, говорят что товар сложный для возврата. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Есть вещь исправна, то вернуть ее просто так нельзя. Если вас ввели в заблуждение при покупке ноутбука относительно его потребительских свойств, то придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной по мотиву введения заблуждения или даже обмана. Но это долгий и сложный процесс.