Проблемы получения пособий для многодетной семьи после рождения ребенка при наличии РВП - мои документы были отклонены, но администрация президента помогла

• г. Екатеринбург

Имея рвп родила ребенка. Получила удостоверение многодетной. Но на пособия документы не приняли сказав что без гражданства не положены. Оформила только после получения гражданства. Узнаю что должны были принять обращаюсь в администрацию президента. Сегодня пришло письмо с министерства соц политики по свердловской области пособия положены но заявления от меня не поступало. Можно ли что то сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства о том, что Вами предоставлялись заявления (копия со штампом, официальный ответ и т.п.), то предъявляйте иск в суд - о незаконном бездействии.