Вопросы оплаты труда и доплат медсестры, осуществляющей обязанности хирурга в условиях отсутствия основного сотрудника

• г. Москва

Я участковая медсестра в детской поликлиике. Сейчас я на приёме с детским хирургом пока медсестра хирурга на больничном. У меня вопрос: как мне будет производится оплата труда пока медсестра хирурга на больничном, и у меня только хирургический приём, по ставке участковый медсестры или как нибудь по-другому? Если по-другому, то как? могу я претендовать на доплаты к основной зарплате в связи с выполнением сейчас только обязанностей медсестры хирурга пока основной сотрудник на больничном? Если да, то как мне это сделать? Обязанности медсестры хирурга я сейчас выполняю в своё рабочее время, то есть в то время, какое полагается участковым медсёстрам. Заявлений я никаких неписана. Сама я инвалид 3-й группы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы эту дополнительную работу выполняете наряду с основной работой, то вам обязаны произвести доплату, размер которой оговаривается соглашением сторон перед поручением и оформляется приказом. Это может быть и фиксированная сумма и процент по совмещаемой должности в зависимости от объёма выполняемой работы. Ст. 60.2 ТК РФ.