Возможна ли смена паспорта по возрасту в другом регионе, не по месту регистрации?

• г. Санкт-Петербург

У меня постоянная регистрация в Ставропольском крае. Нужно поменять паспорт по возрасту, временной регистрации нет. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге? Или только по месту регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС по месту жительства. Только срок обмена будет продолжительней чем если бы меняли по месту прописки. Всего доброго!

Да, конечно, поменять паспорт в Санкт-Петербурге вы можете только это будет значительно дольше, чем по месту регистрации.