Гражданка Украины с видом на жительство в РФ обратилась за постановкой на учет в Крыму - верность статьи закона и куда обратиться

• г. Краснодар

Я гражданка Украины получила вид на жительство в РФ., ликвидатор 1 категории, 2 группы связанной с ЧЭС. Обратилась в департамент труда и соц. защиты населения в Крыму г. Саки о постановки меня на учет, и получила письменное уведомление.

В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 15 мая 1991 г№1244-1.что я не имею прав на постановку на учет. Верно ли это и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)